Canadian Flag
Open Space Institute of Canada
Canadian Flag
OSIC Banner
Page d'accueil * Le Forum Ouvert * Joindre OSIC * Événements * Rapports * Articles * Liens * Livres et vidéos
Membres de l'Open Space Institute of Canada

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z
Les membres qui désirent apporter des changements à leurs coordonnées doivent communiquer avec l'administrateur.
Notes biographiques de membres.
Nom
Prénom
Organisme
* A complété un atelier d'apprentissage en Forum Ouvert
Ville
Prov.
Téléphone
Courriel
Bertrand Alain
Gigascope Consulting
*
Beaumont
AB
780.953.9040
gigascope@shaw.ca
Bureau Marquis
Groupe Courage International
*
Gatineau
QC
819.962.6379
marquis@groupecourage.com
Clark Donna
Courage Group International
*
Halifax
NS
902.471.1753
donna@couragegroup.ca
Davis Karen J.
-----
-----
New York
NY
212.595.9107
kdavis@concentric.net
Dobi Alain
Réseau en Immigration francophone du CSO
*
Hamilton
ON
905.528.0163 alain.dobi@cschn.ca
Gibeault Diane
Diane Gibeault
et Associées
*
Ottawa
ON
613.744.2638
diane.gibeault@rogers.com
Guillemette Hélène
-----
*
Edmonton
AB
-----
hguillemette@live.fr
Lalonde André
Les Sentiers du
leadership inc.
*
Brownsburg-Chatham
QC
450.566.0579
andreauxsentiers@hotmail.ca
Lortie Lise
Les Sentiers du
leadership inc.
*
Brownsburg-Chatham
QC
450.566.0579 lise.lortie210@hotmail.com
Manirakiza Oswald
-----
*
Gatineau
QC
819.328.7355
mmaos2009@gmail.com
Owen Harrison
H. H. Owens & Co. Inc.
Auteur FO
Potomac
MD
301.469.9269
hhowen@verizon.net
Paulin Michaël
-----
*
Ottawa ON 902.388.8266 michael_paulin07@hotmail.com
RFFO
Réseau francophone du
Forum Ouvert
-----
-----
-----
819.766.2873

http://forumouvertopenspace.blogspot.com
info@openspacecanada.org
andreauxsentiers@hotmail.ca


Page d'accueil | Le Forum Ouvert | Joindre OSIC | Membres | Articles | Événements | Liens
| Rapports | Livres et vidéo

Mise à jour : le 20 août 2018